Термостойкий клей ТК-1300

Термостойкий клей марки ТК-1300

 

 

 

Клей термостойкий марки ТК-1300 предназначен для применения в промышленности, для конструктивного склеивания огнеупорных теплоизоляционных, муллитокремнеземистых стекловолокнистых материалов и изделий, керамического огнеупорного стекловолокна, огнеупорных бетонных, шамотных и полукислых изделий с температурой применения до 1300 °С. Термостойкий клей ТК 1300 выпускаеися по стандарту  СТО 05802307-6-001-2012 в виде жидкости сметанной консистенции от жёлтого до коричневого цвета, упакованной в пластиковые емкости.

Клей ТК-1300 обладает следующими физико-химические показателями:
Продолжительность склеивания, не более 24 часов
Содержание сухого остатка, не менее 60%
Содержание ионов водорода, не более 2 ед. рН
Температура применения, не выше 1300°С

При работе с клеем необходимо строго соблюдение инструкции:
1. При работе с клеем температура помещения должна быть выше 15 °С, это же требование относится и к температуре склеиваемых поверхностей. При пониженных температурах время склеивания увеличивается.
2. Перед применением клей необходимо тщательно размешать.
3. В случае загустевания клея допускается его разведение чистой водой, в количестве не более 10% от общего веса клея, и не более одного раза. Введение воды рекомендуется производить постепенно с непрерывным и тщательным перемешиванием вручную или при помощи дрели с насадкой. Перемешивание необходимо продолжать до получения эластичной консистенции.
4. Склеиваемые поверхности должны быть предварительно очищены от пыли и грязи.
5. Нанесение клея производится валиком, кистью, гладким и зубчатым шпателями в зависимости от необходимой толщины слоя клея и вида склеиваемой поверхности. Нанесение клея должно быть равномерным и сплошным, без пробелов. Рекомендуемая толщина слоя от 1.5 до 5 мм. Толщина клея свыше 5 мм приводит к снижению прочности клеевого шва.
6. Склеиваемые поверхности должны быть плотно прижаты друг к другу. Возможно использование фиксирующих средств (устройств).
7. Клей необходимо наносить на такую площадь, которая может быть обработана в течении следующих 10 минут (открытое время). В процессе работы для предотвращения высыхания клея, рекомендуется упаковку с клеем прикрывать крышкой.
8. Время высыхания клея 24 часа.
9. Транспортирование клея осуществляется при температуре не ниже +5 °С.
10. Срок хранения в крытых складах, в условиях исключающих попадание атмосферных осадков, в герметично закрытой таре при температуре не ниже +5 °С составляет 4 месяца от даты изготовления.
11. При работе с клеем должны использоваться индивидуальные средства защиты по ГОСТ 12.4.028, ГОСТ 12.4.04, Р 2.2.2006-05

Купить термостойкий клей ТК-1300 в Беларуси. Персональный подход и выгодные условия для каждого клиента, подберем термостойкий клей и проконсультируем. Оставить заявку можно через форму на сайте или позвонив нашим менеджерам по телефону.

4 other products in the same category: